Какое количество вещества составляет 490 г форфорной кислоты (H3 PO4)

+5
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 23:28
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (H3PO4) = 98 М=98 г/моль

    n (H3PO4) = 490/98=5 (моль)