Допишете уравнения и для первого уравнения составьте ионные уравнения:

1. Na2SiO3+CaCl2=

2. Fe (OH) 3+H2SO3=

3. K3PO4+AgNO3=

4. Zn+HCl=

5. KOH+SO3=

6. CaO+H2SO3 =

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:12
    0
    1. Na2SiO3 + CaCl2 = CaSiO3 + 2NaCl

    Ca (2+) + SiO3 (2-) = CaSiO3

    2. 3H2SO3+2Fe (OH) 3 = Fe2 (SO3) 3+6H2O

    3. K3PO4 + AgNO3 = 3KNO3 + Ag3PO4

    4. 2HCl + Zn = ZnCl2 + H2

    5. SO3+2KOH = K2SO4+H2O

    6. CaO+H2SO3 = CaSO3 + H2O