Найдите массу 0,5 моль серной кислоты (H2SO4)

+3
Ответы (2)
  1. 1 января, 17:01
    0
    n (H2SO4) = m (H2SO4) / M (H2SO4)

    отсюда m (H2SO4) = 0.5 моль х98 г/м = 49 г
  2. 1 января, 17:04
    0
    формула по которой считаем: m=n*Mr

    m = 0,5 моль*98 г/моль=49 г