Рассчитайте объём для 20 грамм водорода (н. у).

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 04:19
    +1
    Mr (H2) = 2

    n=m/M=20/2=10 моль

    V=22.4*n=22.4*10=224 л