Вычислите, какой объем кислорода расходуется на окисление 12 м3 оксида азота (II)

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 20:45
    0
    535,7 моль х моль

    2NO+O₂=2NO₂

    2 моль 1 моль

    n (NO) = 12000:22,4=535,7 моль

    х (O₂) = 535,7*1:2=267,86 моль

    V (O₂) = 267,86*22,4=6000 дм³ или 6 м³