Номер: 5.46.

Вычислите объём кислорода, который расходуется на окисление 12 м³ оксида азота (||) до оксида азота (|V) (н. у.).

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:36
    0
    Дано: Решение:

    V (NO) = 12 м куб. 2NO + O2=2NO2

    найти:V (O2) - ? 2 моль 1 моль

    1) На основе закона кратных отношений

    ню No/нюO2=V (NO) / VO2

    2/1=12/х

    х=12*1/2=6 мкуб