1) напишите 7 признаков химических реакций

2) напишите 2 закона сохранения химической реакции

3) а также 2 типа химической реакции

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 20:18
    0
    1) И зменение окраски, появление запаха, образование осадка, выделение газа, выделение тепла, поглащение тепла, выделение света.

    2) Закон сохранения массы веществ

    Закон постоянства состава

    3) Соединение A + B = AB

    Разложение AB = A + B

    Замещение A + BC = AC + B

    Обмена AB + CD = AD + CB

    Экзотермические реакции (теплота выделяется)

    Эндотермические реакции (теплота поглощается)