Определить массу и объем водорода выделившегося при растворении 6,5 г цинка в серной кислоте

+1
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:53
    0
    1 Zn+H2SO4--->ZnSO4+H2

    n (Zn) = n (H2)

    6,5/65 = х/22,4 = = = > x = 2,24.

    Ответ: 2, 24 литра водорода