Осуществите следующие превращения: для первой реакции напишите ОВР, для 3-ионное уравнение

Al - Al2O3 - AlCl3 - Al (OH) 3

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 18:28
    0
    4Al+3O2=2Al2O3

    Al2O3+6HCl=2AlCl3+3H2O

    AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl

    Al+3Cl+3K+3OH=Al (OH) 3+3K+3Cl

    Al+3OH=Al (OH) 3