Какие массы соли иводы потребуется для приготовления 500 г её 15%-гораствора?

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:41
    0
    M (соли) = ω*m (р-ра) = 0,15*500 г=75 г

    m (воды) = m (р-ра) - m (соли) = 500 г-75 г=425 г