Закончить уравнение реакций: H3PO4+Ca (NO3) 2 = Написать в ионном виде

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 09:10
    0
    3Ca (NO3) 2 + 2 H3PO4=Ca3 (PO4) 2 + 6HNO3

    3Ca (2+) + 6NO3 (-) + 6H (+) + 2PO4 (3-) = Ca3 (PO4) 2 + 6H (+) + 6NO3 (-)

    3Ca (2+) + 2PO4 (3-) = Ca3 (PO4) 2