Массовая доля железа в хлориде железа ферума хлор2

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 05:13
    0
    Дано?

    FeCl₂

    найти: w (Fe)

    решение:

    w (Fe) = Ar (Fe) ·n (fe) / Mr (FeCl₂) = 56 · 1 / 127 = 0,441 или 44,1%

    Mr (FeCl₂) = 56 + 35,5 · 2 = 127

    ответ: 44,1%