напишите уравнения реакций, которые отвечают образованиям:

Fe⇒FeCl3⇒Fe2 (SO4) 3⇒? Fe2O3⇒Fe

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 21:25
    0
    2Fe+3Cl2=2FeCl3

    2FeCl3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6HCl

    Fe2 (SO4) 3+6KOH=2Fe (OH) 3+3K2SO4

    2Fe (OH) 3=Fe2O3+3H2O

    2Fe2O3+3C=4Fe+3CO2

    если надо могу указать признаки реакций