Какой объём воды и массу и гидроксида натрия нужно взять, чтобы приготовить 180 г 15%-го раствора? плотность воды 1 г/мл

+4
Ответы (1)
  1. 28 марта, 07:23
    0
    W = m (NaOH) / m (NaOH) + m (H2O)

    0.15 = x/180

    x = 27 г - масса NaOH

    180 - 27 = 153 г - масса воды

    V (H2O) = m/p = 153/1 = 153 мл