Решите цепь превращений:

CO2 - Na2CO3 - CaCO3 - CO2

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 15:45
    0
    1) CO2 + Na2O = Na2CO3

    2) Na2CO3 + Ca (OH) 2 = CaCO3 + 2NaOH

    3) CaCO3 = CaO + CO2