Напишите структурную формулу всех изомерных веществ состава C4H8. Назовите каждое вещество

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 14:47
    0
    CH2=CH-CH2-CH3 - бутен 1

    СН3-СН=СН-СН3 - бутен 2

    СН2=С - (СН3) - СН3 2 метил пропен

    геометрическая изомерия: цис - бутен - 2; трансбутен-2