Вычислите количество вещества водорода, выделевшегося из воды при полном растворении в ней 9,2 г натрия

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:33
    0
    0,4 моль х моль

    2H₂O+2Na=2NaOH+H₂

    2 моль 1 моль

    n (Na) = 9,2:23=0,4 моль

    х (H₂) = 0,4*1:2=0,2 моль