M (Co2) = 35.2 гр m (H20) = 14.4 гр Д (воздуха) = 1.93 (29) найти СхНу

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:46
    0
    Y (CO2) = 35.2/44=0/8

    Y (CO2) = Y (c) = 0.8

    Y (H2O) = 14.4/18 = 0.8

    Y (H) = 2Y (H2O) = 1.6

    M (В-ва) = 29 * 1.93 = 56 г/моль

    Y (C) : Y (H) = 0.8 : 1.6 = 1:2 отсюда, простейшая формула углеводорода будет СН2 отсюда, 12n + 2n = 56 14n=56 n=4 C4H8 формула углеводорода