Дополните схемы уравнений реакций, напишите полные и сокращенные ионные уравнения

Na2CO3+2HCI

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 13:27
    0
    Na2CO3+2HCl=2NaCl+H2O+CO2

    2Na (+) + CO3 (2-) + 2H (+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + H2O+CO2

    CO3 (2-) + 2H (+) = H2O+CO2