12. Напишите уравнения реакций, при помощи которых можно осуществить следующие превращения:

CuCl2 ← Cu → CuSO4 → Cu (OH) 2.

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 06:05
    0
    Cu + Cl2 = CuCl2

    Cu + 2H2SO4 (конц) = CuSO4 + SO2 + 2H2O

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4