Какова масса вещества H2CO3, взятого количеством вещества 0,3 моль?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 13:16
    0
    M (H2CO3) = 2•1 + 12 + 3•16 = 62 (г/моль)

    m (H2CO3) = n • M = 0,3 • 62 = 18,6 (г)