CuO+HCl

1. В молекулярной форме

2, В полной ионной форме

3, В сокращенной ионной

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 13:29
    0
    1) CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    2) CuO+2H (+) + 2Cl (-) = Cu (2+) + 2Cl (-) + H2O

    3) CuO+2H (+) = Cu (2+) + H2O