Определить массу 5,6 л метана CH4 при н. у.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 14:58
    0
    N (CH4) = V/Vm=5,6/22,4=0,25 моль

    m (CH4) = n*M=0,25*16=4 г