СaCO3-->CaC-->C2H2-->C6H6

+1
Ответы (1)
  1. 3 октября, 02:03
    0
    CaCO3 + 4C = CaC2 + 3CO

    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    3C2H2 = C6H6

    2C6H6 + 15O2 = 12CO2 + 6H2O

    C6H6 + HNO3 = H2O + C6H5NO2