Определитель объём кислорода, который можно получить при размножении 43,4 г оксида ртути (HgO)

+1
Ответы (1)
  1. 25 января, 04:02
    0
    2HgO=2Hg+O2

    n (HgO) = 43,4/217=0,2 моль

    По уравнению реакции

    n (O2) = 0,1 моль

    v (O2) = 22,4*0,1=2,24 л