Озонатор наполнили кислородом, объем которого составлял 10 см3. (н. у.) и через него пропустили электрический разряд. Рассчитайте количество вещества образовавшегося озона.

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:38
    0
    3O₂ = 2O₃

    n (O₂) = 0,01 л/22,4 л/моль = 0,00045 моль

    n (O₃) = 0,00045*2/3=0,0003 моль