Ca>CaO>Ca (OH) 2>CaCL2>Ca (OH) 2

помогите с цепочкой

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:17
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    CaCl2+2NaOH=Ca (OH) 2+2NaCl