Определите объем водорода необходимый для гидрирования 15 литров пропена.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:14
    0
    15 л V-?

    C3H6+H2=C3H8

    22,4 л 22,4 л

    V (H2) = 15*22,4/22,4=15 (л)