Закончить уравнение в ионной форме а) ZnCl2+NaOH б) Fe2O3+HCl в) Ba (OH) 2+HCl г) K2CO3+HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:34
    0
    A) ZNCl2 + 2NaOH = Zn (OH) 2+2NaCl

    ,) Fe2O3 + 2HCl = 2FeCl + H2O

    d) Ba (OH) 2 + HCl = BaCl + H2O

    u) K2Co3 + 2HNO3 = 2KNO3 + HCO3