Вычеслите объём сернистого газа (SO2), образующегосы при сгорании серы 6,4 г

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 12:42
    0
    S+O2=SO2

    n S=6.4/32=0.2 моль

    n SO2=0.2 моль

    V SO2=22.4*0.2=4.48 л