Объем 20 г оксида углерода (2) при н. у равен ... л.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 19:50
    0
    Дано:

    m (CO) = 20 г

    найти: V (CO)

    решение:

    V (CO) = m/M· Vm = 20 г/28 г/моль · 22,4 л/моль = 16 л

    M (CO) = 12 + 16 = 28 г/моль

    ответ: 16 л