Вычислить массовую долю хлора в молекуле бертолетовой соли KClO3.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:47
    0
    Mr (KClO3) = 16*3+35+39=122

    ω (Cl) = ((35/122) * 100%) = 28,7%