Вычислите объем

воздуха, который

потребуется при

сжигании 128 гр метана.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 11:02
    0
    128 г

    СН4+2 Щ2=CO2+2H2O

    16 г 22.4 л

    M (CH4) = 12+4+16

    128 г = Х

    16 г 22.4 л

    X = (128 г*22.4 л) / 16 г=179.2 л

    объёмная доля кислорода в воздухе 21%

    Vвоздух = V (O2) = 179.2 л/0.21=853

    n (O2)