В стакан налили 126 г воды. Сколько молей воды находиться в стакане?

+5
Ответы (2)
  1. 25 марта, 07:33
    0
    N=m/M,

    M (H2O) = 2+16=18 г/моль

    n (H2O) = 126 г/18 г/моль=7 моль

    Ответ: 7 моль
  2. 25 марта, 10:25
    0
    N=m/M (Mr) M=Mr Mr (H2O) = 18 M=18 г/моль

    n (H2O) = 126/18=7 (моль)

    Ответ: 7 моль