В скольких граммах 20% раствора хлорида кальция содержится 1 моль этой соли? Относительную атомную массу хлора примите равной 35,5.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 19:11
    0
    Чтобы найти массу раствора, используем формулу

    m (p-pa) = m (p. в.) / w

    m (р. в.) = n * M = 1 * 111 = 111 г

    m (p-pa) = 111/0.2 = 555 г