Массовые доли элементов в веществе PH3 (фосфин)

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:58
    0
    Mr (PH3) = Ar (P) + Ar (H) * 3 = 31 + 1*3 = 34

    W (P) - ?

    W (H) - ?

    W (P) = (31*1) / 34 = 0.91

    W (H3) = (1*3) / 34 = 0.8