Опредилите массы 0.5 моля кислорода и водорода?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:06
    0
    M=ню*М

    m (О2) = 0,5*16=8 (г)

    m (Н2) = 0,5*2=1 (г)