Определить молярную массу, а также вычислите число молей 5,6 г оксида серы (VI).

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:12
    0
    M (SO3) = (32 + 16*3) грамм/моль = 80 грамм/моль

    n = m/M. n (SO3) = m (SO3) / M (SO3) = 5,6 грамм / (80 грамм/моль) = 0,07 моль

    Ответ - 0,07 моль

    если надо объяснить как это получается или что откуда, то задавайте вопросы