Напишите образование кислых, средних и основных солей образованных серной кислотой и гидроксидом бария. Дайте названия данным солям.

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:19
    0
    Ba (OH) 2 + 2H2SO4 = Ba (HSO4) 2 + 2H2O - гидросульфат бария

    Ba (OH) 2 + H2SO4 = BaSO4 + H2O - сульфат бария

    2Ba (OH) 2 + H2SO4 = (BaOH) 2SO4 + 2H2O - гидроксосульфат бария