При соединении 4,2 г железа с серой выделилась теплота, равная 7,15 кДж. Составте термохимическое уравнение этой реакции

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 06:06
    -1
    Fe (^2+) + S (2-) - > FeS + 95.3 кДж (ответ)

    Аr (Fe) = 56.

    v (Fe) = 4.2/56=0.075 моль; 1/0.075 = 13.3

    7.15*13.3=95.3 кДж/моль