Какая масса оксида образуется при сгорании 62 г фосфора?

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 06:17
    0
    4P+5O2=2P2O5

    n (P) = 62/31=2 моль

    n (P) / n (P2O5) = 4/2

    n (P2O5) = 1 моль

    m (P2O5) = 1 * (31*2+16*5) = 142 г