Сколько граммов нитрата калия содержится в растворе массой 150 г с массовой долей соли 5%?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:47
    0
    150 г - 100%

    150/100 = 1,5 г на 1 %

    5% в растворе

    Соответственно, 1,5 г*5% = 7,5 г
  2. 17 февраля, 04:24
    0
    150*0,05=7,5 г

    ...