Великие Химики, да прибудет с вами сила знаний, помогите простому смертному с заданием!

Напишите уравнения в молекулярном и ионном виде:

1) (NH4) 2SO4 + BaCl2=

2) NH4Br + NaOH=

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 18:33
    0
    1. (nh4) 2so4+bacl2=2nh4cl+baso4

    2nh4 (+) + so4 (-) + ba (2+) + 2cl (-) = 2nh4 (+) + 2cl (-) + baso4

    ba (2+) + so4 (2-) = baso4

    2. nh4br+naoh=реакция не идёт
  2. 26 марта, 19:31
    0
    1. (NH4) 2SO4 + BaCl2=BaSO4 (Осадок) + 2NH4Cl

    2NH4 (+) + SO4 (2-) + Ba (2+) + 2Cl (-) = BaSO4+2NH4 (+) + 2Cl (-)

    SO4 (2-) + Ba (2+) = BaSO4

    2. NH4Br + NaOH=