Сколько молей составляет 46 граммов натрия?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:55
    0
    n=m/M (Ar) M=Ar Ar (Na) = 23 M=23 г/моль

    n (Na) = 46/23=2 (моль)