Помогите!

Сколько кг Al2S3 содержит в3,1 л раствора концентрация которого составляет 1,5 моль/л

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 15:42
    0
    Неправильное условие. сульфид алюминия не может существовать в растворе.

    n (Al2S3) = 3,1*1,5=4,65 моль

    M (Al2S3) = 150 г/моль

    m=4,65*150=697,5 г = 0,6975 кг