Составить структурные формулы веществ:

а) 2,4,6-триметилдекан

б) 2,3-диметилпентен-1

в) 3-метилгексин-1

г) 2-метилпентадиен-1,3

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:15
    0
    А) СH3 - СH (CH3) - СH2 - СH (CH3) - СH2 - СH (CH3) - СH2 - СH2 - СH2 - CH3

    б) CH2 = C (CH3) - CH (CH3) - CH2 - CH3

    в) CH ≡ C - CH (CH3) - CH2 - CH2 - CH3

    г) CH2 = C (CH3) - CH = CH - CH3