составьте в молекулярном и ионном виде уравнение возможных реакций взаимодействия соляной кислоты со следующими веществами оксид калия, гидрооксид магния, магний, серебро

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 05:27
    0
    K2O + 2 HCl = 2KCl + H2O

    Mg (OH) 2 + 2HCl = MgCl2 + 2H2O

    Mg + 2HCl = MgCl2+H2

    Нитрат серебра AgNO3+HCl = AgCl+HNO3