Определите щелочной элемент, образующий соединение М ОН · H2O, если массовая доля Гидрогена в кристаллогидрате составляет 7,14 %

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 17:33
    0
    Mr (MOH * H2O) = x+32+3 = x+35

    x+35 - это 100 %

    1*3 - 7.14%

    х+35 = 100*3/7.14

    х=42-35

    х=7

    это литий