Вычислить объем газа (н. у) который получается при взаимодействии водорода с самородной серой массой 70 г, содержащей 8,6% примесей

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:49
    0
    Аш два плюс эс равно ашдваэс.

    масса серы без примесей равна 70 * 8,6/100=6,02 г.

    количество вещества равно 6,02/32=0,188 моль

    количество вещества серы равно количеству вещества ашдваэс по уравнению реакции

    =>количество вещества ашдваэс равно0.188 моль.

    => объем ашдваэс равен 0.188*22,4 = 4,21 л.