Сколько будут весить 12*10^20 молекул водорода, 12*10^23 молекул, 12*10^26 молекул?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:28
    -1
    N (H2) = 12*10^20 (молекул), n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль), n=12*10^20/6.02*10^23 = ЧИСЛО (моль), M (H2) = 1*2=2 (г/моль) m=n*M=2*ЧИСЛО = (г)

    ЧИСЛО - калькулятор посчитайте.

    Следующее по аналогии сделаете.